Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Транспортная система DarkStar пополнилась усилителями с NF 0.3 дБ

Гибридные оптические усилители DarkStar XKL

Транспортная система DarkStar пополнилась гибридными раман-эрбиевыми оптическими усилителями с невероятно низким коэффициентом шума - всего 0,32 дБ.

Американская компания XKL сообщила о дополнении линейки оборудования DarkStar для создания оптических транспортных систем гибридными линейными усилителями нового поколения. Новые усилители отвечают требованиями лазерной безопасности класса 1М и могут быть использованы для магистральных и среднемагистральных региональных ВОЛС. Для коротких расстояний серия предполагает модели без использования для усиления рамановского рассеяния.

Особенностью новых оптических усилителей является одновременное использование для усиления сигнала технологий на основе эрбиевого волокна и рамановского рассеяния, интеграция компенсаторов дисперсии, эквалайзера и фильтра наклона спектра, которые необходимы для качественной передачи сигнала даже по некачественному волокну. Большой коэффициент усиления и высокая выходная мощность были достигнуты за счет каскадной архитектуры.

Серия оборудования DarkStar нацелена на корпоративных заказчиков, которые строят для своих нужд качественные волоконно-оптические сети - гибкие и с низкими задержками. Такие компании могут не иметь большого опыта работы с передачей данных на значительные расстояния. В этих условиях усилители с низким коэффициентом шума помогут избежать некоторых ошибок в расчетах и обеспечат надежную работу системы и сохранят высокую эффективность линии.

По словам системного архитектора XKL, использование стандартных протоколов управления позволяет интегрировать усилители во многие системы управления, да и привычный интерфейс не вызовет трудностей у специалистов, хоть немного подкованных в области управления сетевыми устройствами.

QR cсылка

Ссылка на страницу